欢迎浏览365bet体育在线平台网站,
来信内容
来信主题
请求查处龙吉湾小区群租房
来信时间
2018-06-28
来信内容
自然岭路龙吉湾小区龙腾苑1栋3单元605,仅仅100来平方,但住了20几人,走廊垃圾到处丢,声音嘈杂,存在着严重的治安、消防安全隐患,严重影响小区居民生活。请区里相关部门依法依规、从快从严,取缔此群租房,还小区居民安全、舒适的生活环境。请调查处理完毕后,给我一个回复。谢谢!
回复内容
回复部门
雨花亭街道
回信时间
2018-07-02
回信内容

市民:

    您好!您于6月28日关于“请求查处龙吉湾小区群租房”的来信,我们已经收悉,针对您信中提到的问题回复如下:

    收到您的来信后,雨花亭街道自然岭社区、户籍民警及龙吉物业工作人员第一时间上门对龙腾苑1栋3单元605房屋进行了察看,发现房东没有改变房屋居住结构进行群租,但该房确实居住很多人,系同一单位集体租房,即群居。与房东取得联系后,已责令房东立即退房,同时也要求租户自行退租,房东与租户要求给予他们在外寻房源的时间,并承诺在近期退租。社区将会跟进此事,并与物业、户籍民警配合,处理605房退租事宜。

    以上是我单位对您来信的回复,感谢您的来信,祝您生活愉快!

 

 

雨花亭街道办事处

2018年7月2日